В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации от 25.09.2013 (протокол № 2) 20 ноября в Челябинской области прошел третий по счету всероссийский День правовой помощи детям.

Специалисты отделения помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр» города Троицка провели мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Мероприятия проводились 19-20 ноября 2015 года на базе МБУ «Комплексный центр». К участию в проводимых мероприятиях привлечено 26 несовершеннолетних из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям. Мероприятия проводились совместно с сотрудниками ОПДН МО МВД РФ «Троицкий», Центра занятости населения города, МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка».

С подростками старшего школьного возраста проведен видеолекторий «Ответственность перед законом», где инспектор ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» рассказала об ответственности за совершенное правонарушение, с какого возраста она наступает и об ответственности, которую несут родители за своих несовершеннолетних детей.

На информационной встрече с подростами выступил сотрудник Центра занятости населения, которая рассказала о возможности трудоустройства в свободное от учебы время, какие необходимо представить документы, величине заработной платы, какие виды работ предоставляются, продолжительность рабочего времени в день для несовершеннолетних.

Сотрудник МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» проинформировала подростков о спортивных секциях, имеющихся в городе по районам, пригласила посетить их.

Социальный педагог отделения помощи семье и детям показала презентацию «Конвенция о правах ребенка»

С детьми младшего школьного возраста психолог отделения помощи семье и детям побеседовала на тему «Научись обращаться за помощью», а инспектор ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» провела сказочную викторину в игровой форме «Что ты знаешь о своих правах». Детям были розданы буклеты «Права детей»

Дата публикации: 20 ноября, 2015 [17:51]
Дата изменения: 20 ноября, 2015 [18:03]