Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

С 19 по 27 октября 2015 года в социальном приюте, в рамках акции  «Детство –территория, свободная от вредных привычек!», прошел цикл мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни у воспитанников, на профилактику курения, алкоголизма, токсикомании и  наркомании.

Первым  этапом, 20.10.2015 года,  была проведена игровая программа «Страна добрых дел», которую подготовила и провела Агеева М.Н. заведующая библиотекой - филиалом № 3 ЦБС. Чтобы попасть в «Страну добрых дел» ребятам пришлось преодолеть много препятствий: отгадать волшебные загадки,  принять участие  в спортивных соревнованиях.                                                                                            

Следующим этапом, с 21 по 26 октября 2015 года, прошел цикл психологических мероприятий «Преступление против здоровья и жизни».

По мнению подростков, одним из самых интересных стало тренинговое занятие «Первый шаг. С чего начать?», направленное на формирование положительного образа будущего, негативного отношения к совершению правонарушений и преступлений, на сплочение детского коллектива.   На занятии ребята смогли  проявить себя, раскрыть свои способности в таких упражнениях, как «Фигурное построение», «Путник и скала», «Сквозь кольцо».

В ходе психологической игры «Конференция репортеров» воспитанники развивали навыки сотрудничества, умения видеть положительные и отрицательные качества окружающих людей. В завершении занятия, каждый написал рассказ о своём  герое, который должен многому научится, стать более  терпимее к себе и окружающим.

Большой интерес  у ребят вызвала игра «Диагноз», в процессе, которой каждый подросток получил по две фотографии, с изображением здорового человека и человека, злоупотребляющего наркотическими веществами, алкоголем. Рассматривая изображения, участники должны были поставить диагноз каждому из них, определить с какой проблемой столкнулся человек на фотографиях. Далее каждый подросток провел параллель между отрицательными и положительными фотографиями, смог сделать свой собственный выбор.

Кроме этого, подростки приняли участие в опыте,  на примере которого, они рассмотрели жизнь двух людей и то, как они повели себя в схожих, сложных ситуациях.

22 октября 2015 года с большим интересом  прошло мероприятие  по профилактике употребления психоактивных веществ «Дюймовочка в современной жизни». В этот день педагоги и воспитанники поставили перед собой задачи: осознать необходимость сохранения и поддержания здоровья, развивать представления о здоровом образе жизни, уметь распознавать «врагов» человеческого здоровья, расширить представление о самом себе.

Особенно интересной, 27.10.2015 года, была акция «Скажем наркотикам нет!», проведенная в нашем приюте с привлечением студентов-волонтёров  Троицкого медицинского колледжа, которые рассказали детям о вреде алкоголизма и табакокурения на организм,  о последствиях употребления наркотиков, алкоголя, курения, используя презентации и видеоролики. По окончании акции ребята вместе со студентами раздавали прохожим на улице различные буклеты, листовки с жизнеутверждающими цитатами «Нет наркотикам!», «Здоровье - прежде всего!».

Социальные педагоги в процессе акции провели с подростками цикл бесед:  «Бродяжничество и употребление алкоголя», «Все о наркотиках, «Что должен знать подросток о законодательстве.

В завершении цикла мероприятий  ребята  высказали пожелание продолжать проводить время с пользой для здоровья, творчески, жить насыщенной активной жизнью и во всём находить интересное и полезное!

 

 


Дата публикации: 28 октября, 2015 [08:05]
Дата изменения: 28 октября, 2015 [08:33]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика