27 сентября девчонки и мальчишки МКОУ «Детский дом» встречали своих друзей - студентов ЮУрГАУ, в составе волонтерского движения «Свет»,  с особой радостью, ведь в гости к ребятам они пришли не одни, а с представителями из спортивного клуба «Крепость».

В этот воскресный день для детей из детского дома было организовано настоящее стрельбище из страйкбольных моделей оружия, копирующих реальные образцы, состоящие на вооружении Российской армии.

Дети под контролем волонтёров и ребят из страйкбольного клуба попробовали сами пострелять по специальным мишеням, почувствовали себя настоящими бойцами,  им было подробно рассказано об оружии, которое они сами смогли опробовать, и о самой военно-тактической игре «Страйкбол». «Страйкбол – это реальный экшн, все происходит так, как происходило бы, если вы, в самом деле, оказались вдруг на реальном поле боя» - говорит Бардакова Елена. Здесь особую ценность приобретает надежность друга, трезвый ум и умение быстро реагировать на меняющуюся обстановку.

Спортивные игры занимают особое место в системе физического воспитания детей и подростков детского дома. Занятия по спортивным играм отличаются большой эмоциональностью, что положительно влияет на   физическое и духовное развитие детей, формируют основные игровые умения и навыки.

«Всё было классно! Мы как настоящие военные учились стрелять и теперь точно уверены в том, что если понадобиться, готовы защищать свою родину» - сказал воспитанник детского дома  Владимир. Ребята детского дома надеются, что это была не последняя встреча с ребятами спортивного клуба «Крепость».

Дата публикации: 30 сентября, 2015 [11:24]
Дата изменения: 30 сентября, 2015 [11:31]