Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В социальном приюте, все мероприятия, проводимые  в рамках акции «Добровольцы – детям», направлены на формирование и расширение социальных связей и коммуникативных навыков, а также на включение детей, оставшихся без попечения родителей в жизнь общества, интеграцию в среду сверстников.

В канун проведения совместного мероприятия «Хоровод дружбы» с городской общественной организацией Центр поддержки детей инвалидов «Солнышко»,  в приюте прошло подготовительное мероприятие  «Здоровье  –  дар судьбы» по мотивам сказки «Цветик - семицветик» Валентины Катаевой. Для детей был показан видеофильм «Здравствуйте, это я!». Мероприятие было направлено  на  формирование  представления  об  «особом  ребенке»  и  о  здоровье  -  как главной ценности человеческой жизни, на формирование у воспитанников толерантного отношения к детям, сверстникам, имеющим проблемы со здоровьем. Вторым этапом, ребята приюта своими руками, из соленого теста готовили подарки нашим друзьям, «особым детишкам», к которым собирались пойти на следующий день.

21 июня наши воспитанники пришли для знакомства и проведения акции «Хоровод дружбы» в Центр поддержки детей инвалидов «Солнышко». Воспитанники приехали не с пустыми руками, а с чудесными поделками, из которых мы выбрали самые лучшие для подарков, подготовили небольшую концертную программу, а затем, наших воспитанников организаторы праздника вовлекли в развлекательный мир музыки, клоунов и мыльных пузырей. Как же было хорошо! Ребята дурачились, шутили, смеялись, знакомились и обговаривали планы для проведения дальнейших совместных мероприятий. Классно было! Весело! Чудесно! После культурно-развлекательной программы для всех ребят были накрыты столы с угощением. Праздничное мероприятие прошло весело, с большим размахом, главное - хорошее настроение и много счастья. А счастливые дети это то, к чему мы просто обязаны стремиться!

После нашей первой дружеской встречи,  мы с председателем городской общественной организации Центр поддержки детей инвалидов «Солнышко» Шик Еленой Викторовной разрабатываем совместный  проект "Быть рядом!", когда ребята приюта и семьи с детьми-инвалидами – просто будут рядом, вместе будут заниматься творчеством, играть, разговаривать, проводить совместные мероприятия. Основная цель этого совместного мероприятия - общение, создание  благоприятных  условий  для социализации  детей  с ограниченными  возможностями  здоровья, развитие коммуникативных навыков, расширение социальных связей.


Дата публикации: 24 июня, 2015 [21:07]
Дата изменения: 24 июня, 2015 [21:41]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика