В социальном приюте прошла игровая увлекательная программа по страницам журнала «Юный натуралист». Для ребят была подготовлена слайд-беседа о лесе и его обитателях, с просмотром фильма «В мире прекрасного». Педагоги рассказали, что человек должен жить в гармонии с окружающим миром, беречь и охранять природу, вниманию детей были представлены интересные статьи о природе, и по ним были проведены разные настольные игры. Например, нужно было определить, сколько лет дереву или соотнести животное и то, чем оно питается, как определить по кроне дерева, где север, а где юг и др. Ребята отгадывали загадки о лете, вспоминали, как нужно вести себя в лесу, какие грибы, ягоды собирать, смотрели видеофрагмент о прекрасных, чудесных растениях Земли.

Много нового и неизвестного, о природе родного Троицка, ребята узнали во время познавательного часа на природе «Путешествие в зеленую аптеку». Разговор шёл о лечебных травах, цветах растущих в нашем регионе. Дети с большим желанием находили цветы, растения, с которыми знакомились на занятиях.

Проведенные мероприятия позволили повысить уровень экологической грамотности и культуры воспитанников приюта.

Дата публикации: 10 июня, 2015 [22:24]
Дата изменения: 10 июня, 2015 [22:45]