В МКУ «Приют» проведено праздничное мероприятие «Путешествие в мир театра». Ребята с помощью презентации познакомились с кукольным театром, с театром теней, посмотрели отрывок из спектакля «Необыкновенный концерт». Ребят заворожило происходящее на экране,  ну как можно с помощью своего тела продемонстрировать мчащиеся автомобили с людьми, вращающиеся карусели, взлетающий самолёт, сказочный замок и др.

После просмотра все ребята захотели испытать себя в роли актеров. Желающие шли по кругу, а ведущий читал текст, все должны были изобразить предметы забавного текста, движения, эмоции. В результате все изобразили стройного молодого человека, который бежал по лесу, преодолевая одно препятствие за другим, был хромым на одну ногу, поднимал тяжести, подпрыгивал, кивал головой из стороны в сторону, то показывал испуг, то  веселье, то танцевал, то падал. Получилось просто уморительно, ребята веселились от души. После такого артистичного выступления, многие дети решили в дальнейшем учиться на актера. Затем  ребята озвучивали голосом, как причаливает мотор, шумит прибой, стрекочет кузнечик, как закипает чайник, скрипит дверь, как прибывает поезд, как взлетает самолет и др.

В заключении мероприятия, самые артистичные ребята Максим, Андрей, Ирина и Данил поставили моментальный спектакль про доброго дворника, разыграли сказку «Красная шапочка». Все дети показали знание сказок, умение договариваться друг с другом, распределять роли, работать дружно, сообща. В результате, ребята получили много доброго общения, остроумия, хорошего юмора на этом празднике.

Дата публикации: 01 апреля, 2015 [10:36]
Дата изменения: 01 апреля, 2015 [10:46]