Памятные награды вручаются участникам боевых действий, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концентрационных лагерей.

Первые медали торжественно были вручены 27 февраля в голубом зале администрации города. Пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в торжественных церемониях, медаль вручается на дому.

Глава города Александр Виноградов посещает участников войны, вручая им от имени Президента Российской Федерации памятный нагрудный знак.

Около 500 человек получат юбилейные медали дома, остальные приглашены на торжественные церемонии, которые проходят в образовательных и культурных учреждениях города.

Вчера глава города торжественно вручил еще 18 медалей в школе №15. Александр Виноградов пожелал ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет.

На сегодняшний день уже вручено более 300 медалей участникам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концентрационных лагерей. Всего в Троицке юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» получат 937 человек.

Памятный знак по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учрежден 21 декабря 2013 года указом Президента Российской Федерации. На лицевой стороне медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» нанесено многоцветное изображение ордена Отечественной войны. Между нижними лучами звезды - цифры "1945" и "2015". На реверсе - надпись "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", заключенная в лавровый венок, ветви которого перевиты в основании лентой.

Дата публикации: 27 марта, 2015 [11:30]
Дата изменения: 01 апреля, 2015 [10:26]