Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

25 марта 2015 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, в канун празднования 70-летия  Великой Победы состоялась встреча с сестрой Героя Советского Союза, нашего земляка, Еремина Ивана ЕгоровичаСтолбовой М.Е.

 Мария Егоровна предоставила фотографии из семейного альбома, рассказала о том, как провожали двух братьев на фронт, а вернулся один. В рассказе Марии Егоровны прозвучали воспоминания о том, как хотел уйти на фронт Иван, только после посевной отпустили лучшего тракториста Егорова защищать Родину. Несмотря на потерю ноги во время боя, он сумел поднять в атаку своё отделение  громкой песней «Вставай страна огромная…», сам отрезал себе ногу, туго перевязал и продолжал вести бой. «Это первый клиент за время моей практики с такой волей», - говорил врач.

23 июня 1944 года двадцатилетнему пехотинцу, сержанту  Еремину Ивану Егоровичу было присвоено звание Героя Советского Союза. В своем рассказе Мария Егоровна, на тот момент десятилетняя девочка, поведала,  как  все жители села Ключевка Троицкого района вышли встречать героя со слезами горя и радости на глазах. А после войны Иван Егорович женился, у него родились  три сына, и  он продолжал скромно трудиться как все советские люди, никогда не выставляя напоказ свой героизм. Сотрудники отделения оформили стенд с фотографиями Ивана Егоровича. Все присутствующие с большим вниманием и благодарностью слушали рассказ - воспоминание Марии Егоровны.

В заключение встречи все присутствующие почтили память Героя минутой молчания.

 


Дата публикации: 26 марта, 2015 [10:04]
Дата изменения: 26 марта, 2015 [11:01]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика