В мероприятии принимали участие первый заместитель министра социальных отношений Татьяна Ильина, глава города Александр Виноградов и Троицкого муниципального района Людмила Шаталова, заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, а также начальники всех структурных подразделений администрации города Троицка.

Заместитель министра  рассказала о том, какая работа организована их ведомством по всей Челябинской области. Татьяна Ильина проинформировала троичан о социальных гарантиях отдельных категорий граждан, о деятельности системы социальной защиты населения Челябинской области по их реализации.

Кроме того, было подчеркнуто, что деятельность УСЗН администрации города Троицка и  подведомственных ему учреждений осуществляется высокопрофессионально. Была отмечена положительная работа в части предоставления жилья детям-сиротам. Так на информационном дне в торжественной обстановке были вручены  сертификаты на приобретение жилья этой категории граждан, и Троицк стал первым в области городом, который уже в этом году приобрел квартиры для сирот. Счастливые обладатели своего жилья выразили огромную благодарность за предоставленное им жилье.

В завершение информационного дня жители города и района смогли в индивидуальном порядке получить консультации начальников отделов и главных специалистов Министерства социальных отношений Челябинской области.

Дата публикации: 25 марта, 2015 [18:40]
Дата изменения: 25 марта, 2015 [18:58]