Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с отдыхающими в отделении гражданами было проведено мероприятие-беседа, организованная сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке совместно с сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке».
 
Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей.
 
В 2023 году был предложен девиз: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».
Защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов и созданием экономических систем, работающих для людей как потребителей. От нас зависит в кратчайший срок переход на экологически чистые товары, иначе мы будем окружены загрязнением и токсинами, вызванными производством, использованием и утилизацией неэкологичных предметов. Потребители как участники рынка могут внести свой вклад в переход к чистой энергии. Об этом и многом другом с отдыхающими побеседовала специалист-эксперт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке».
 
На тему защиты прав потребителей с отдыхающими побеседовала юрисконсульт Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке. Были затронуты такие темы как: история возникновения системы прав потребителя, кто такой потребитель, какие существуют права потребителей. Из беседы пенсионеры узнали в каких случаях обращаются в суд, куда нужно обращаться в случае нарушений, как и куда подать исковое заявление в случае покупки товара ненадлежащего качества, а также в каких случаях можно получить судебную защиту и компенсацию морального вреда.
 
Для закрепления полученных в ходе беседы знаний отдыхающие поучаствовали в викторине. Присутствующим было предложено угадать название товара по описанию состава с упаковок продуктов из магазинов нашего города. 
 
В завершение мероприятия все присутствующие получили подарочные наборы.
 
«Благодарим сотрудников Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, а также сотрудников филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке» за полезное и познавательное мероприятие», - комментирует специалист по социальной работе Светлана Москвина.
 
 

Дата публикации: 23 марта, 2023 [23:30]
Дата изменения: 25 марта, 2023 [13:52]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика