Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В социальном приюте  города Троицка прошел цикл психологических мероприятий, посвященных воспитанию семейных ценностей - «Слагаемые семейного счастья или учимся быть счастливыми», который провела педагог психолог Кудришова Т.И.

На первом мероприятии «Семья в моей жизни»  старшие ребята рассуждали о том, какой должна быть семья, каким должно быть семейное воспитание, как я представляю смысл понятия «семья», какой вижу свою будущую семью. При помощи слайдовой презентации воспитанники проводили сравнительный анализ благополучных и неблагополучных семей. Рассуждали, почему хорошо жить в благополучной семье, «потому, что в доме чисто», «на столе пироги», «дети вместе с родителями катаются на лыжах», «мама любит своего ребенка и переживает, чтобы он не заболел», «в такой семье есть счастье», «а в неблагополучной семье плохо, никто не заботится друг о друге», «дома грязно».  Рассматривая слайды, дети смогли прочувствовать психологическую атмосферу в данных семьях.

На следующем этапе прошло занятие «Моя будущая счастливая семья», которое способствовало формированию представлений о жизненном идеале семьи, нравственности.

Ребята правильно представляли образ счастливой семьи, Переводчиков Данил высказал свою мысль, что семья - это самое главное в жизни любого человека. Остальные дети, перебивая друг-друга делились своим мнением: «у меня будет хорошая семья, я буду любить своих детей», «я буду ждать  детей со школы, чтобы накормить, спросить какие оценки они получили», «я тоже буду заботиться о детях и жене», « в моей семье мы не будем ругаться, будем уступать друг другу» и др. В итоге ребята поняли,  что необходимо приложить много сил и стараний для того, чтобы их будущее и будущее их семей было благополучным.

Следующий этап занятий прошел с  воспитанниками младшего школьного возраста, ребята говорили о  семейных ценностях, толерантности, об уважительном отношении к окружающим. В заключении занятия, девчонки и мальчишки  освоили новую для себя арттерапевтическую технологию «Волшебный клубочек». С помощью разноцветных шерстяных ниток и клея воспитанники  выполнили совместную творческую работу «Ценности души», в которой отразили свои стремления и мечты.

Заключительный этап психологических мероприятий прошел с детьми дошкольного возраста, малыши участвовали в интегрированном занятии «Папа, мама, я – счастливая семья», где в  игровой форме знакомились с важными семейными ценностями. Кульминацией занятия стало создание коллективного панно, ребята осваивали  новый прием арттерапии - работа с гримом.

Продуктивность цикла проведенных мероприятий состоит в том, что дети, в процессе комплексного воздействия разных видов детской деятельности успешно достигают гармонии между «Я» и «МЫ», приобретают навыки позитивного мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на семейных ценностях.


Дата публикации: 03 февраля, 2015 [16:54]
Дата изменения: 03 февраля, 2015 [16:57]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика