Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В конце января,  в преддверии Дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, воспитанники Детского дома побывали в гостях у троичанки Марии Ивановны Львовой.

Дети долго готовились к встрече, девочки, посещающие кружок «Азбука кухни» испекли сладкие рогалики, мальчишки пошли в гости с хлопушками и вениками, все знали, прежде чем пить чай, надо помочь. Помочь пожилым людям с очень непростой историей жизни.  Дети знали, что Мария Ивановна прошла всю Великую Отечественную войну фронтовой медицинской сестрой от Финской войны 1940 года до Варшавы. Мария Ивановна оказалась очень интересной собеседницей с большим чувством юмора. Она вместе с дочерью Татьяной Алексеевной с большим удовольствием приняла  нас, гостей, и рассказывала   истории о военном времени. Как в 18 лет была призвана на фронт, как побывала в своем первом бою и выносила на себе раненых солдат с поля боя, а когда не могла донести сама, кричала и звала на помощь санитаров,  как работала сутками в госпиталях сначала медицинской сестрой, а затем хирургической сестрой. Рассказала о том, как для раненых, пела песни под гитару, для поднятия боевого настроения. Рассказывала о том, как ей выдали сапоги, огромные кирзовые мужские  сапоги, которые были на 2 размера больше, и в них она бегала по полям и помогала раненым бойцам. Мальчишки и девчонки, открыв рот, заворожено слушали Марию Ивановну и примеряли на себя всю ее жизнь. Затем за чашкой чая очень долго рассматривали старый фотоальбом, фотографии военных лет…

Здоровья Вам всем оставшимся в живых. Вы - наша живая легенда! И когда мы смотрим фильмы о войне, вспоминаем Вас, и говорим большое спасибо за Победу!

Если Вам ветераны Великой Отечественной понадобится помощь, мы воспитанники Детского дома с большим удовольствием поможем Вам.

 Воспитанники Детского дома

  


Дата публикации: 29 января, 2015 [08:32]
Дата изменения: 29 января, 2015 [08:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика