Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

27 января 2015 года педагоги и ребята социального приюта приехали поздравить жительницу Троицка, защитницу блокадного Ленинграда Родину Нину Фёдоровну с 71-летием снятия блокады и с днём рождения. Всё утро до самого отъезда воспитанники спорили не на шутку, кто поедет поздравлять известную в городе фронтовичку, все хотели увидеть ту женщину, которая защищала Ленинград в годы войны. Когда мы приехали, у Нины Фёдоровны было много гостей - журналистка газеты «Регион», представитель совета ветеранов, дочери и семья внука, приехавшая из-за границы.

 

Дочери рассказали о том, что во время войны Нина Фёдоровна была помощницей по обслуживанию оружия на самолётах, т. е. от этой женщины зависело, насколько  будут готовы самолёты к поражению противника и защите города и его жителей.

 

Ребята из приюта вместе с работниками исполнили для всех присутствующих,  песню о подвиге ленинградских мальчишек - «Мальчишки - Ленинграда», песню о войне- «22 июня, ровно в 4 часа», бардовскую песню В. М. Берковского «Сороковые, роковые».

 

Так как в войну  судьба Нины Фёдоровны была связана с самолётами, ей нравятся все песни касающихся боевых машин, и её любимую песню - «Огромное небо» ей спели дочери, а  все остальные подпевали.

 

Воспитанники МКУ «Приют» вручили памятные сувениры, сделанные своими руками.  Гостеприимные хозяева быстро организовали праздничный сладкий стол, и все вместе, пили чай и слушали рассказы Нины Фёдоровны о жизни блокадного Ленинграда.

 

Ребята перебирали фотографии из альбома  героини-именинницы с гордой фамилией Родина, и даже не понимали, что листают такие важные для каждого россиянина страницы истории. А с фото смотрела красивая молодая девушка в военной форме, которая смогла пережить страшные, голодные 900 дней.  Она дошла до победы с множеством славных орденов и медалей. Как много героев в России, как они скромны, ветераны той войны, которую мы будем помнить, как будем помнить имена победителей - защитников Ленинграда. 

 

 


Дата публикации: 28 января, 2015 [15:37]
Дата изменения: 28 января, 2015 [19:22]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика