С 7 по 14 января под патронатом Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на Южном Урале проходят рождественские утренники.

Одной из площадок для проведения мероприятия стал и наш город.

В Городском Доме культуры в 11 и 14 часов состоялись два новогодних представления. Первое – для 240 детей из Троицкого, Пластовского и Октябрьского муниципальных районов, второе – для 240 юных троичан. По традиции на Губернаторские елки получают приглашение дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих.

В фойе Городского Дома культуры был организован «Вертеп», аниматоры в образах Девы Марии, волхвов встречали гостей и фотографировались со всеми желающими.

Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе приняли участие хоровые коллективы, которые исполняли рождественские каноны под колокольный перезвон. Свои номера подготовили артисты челябинской филармонии, танцоры ансамбля «Урал», мужская хоровая капелла «Созвучие», хоровой коллектив «Радуга», детский хореографический коллектив «Витамин D».

А затем ребята увидели спектакль, созданный по мотивам русских сказок.

В завершении утренников каждому ребенку подарили новогодний подарок.

Прекрасное настроение и яркие, незабываемые эмоции получили в этот день все мальчишки и девчонки, побывавшие на сказочном рождественском мероприятии!

Дата публикации: 08 января, 2015 [19:48]
Дата изменения: 09 января, 2015 [12:30]