Ребята, проживающие в приюте, очень дружные и любознательные.  Поэтому мы снова,  все вместе, отправились в воображаемое путешествие на планету «Творчество!»

В начале нашего путешествия, участникам было предложено рассмотреть несколько рисунков, обманывающих зрение и отгадать, что было нарисовано на них. Посовещавшись,  мальчишки и девчонки справились с предложенным заданием.

После разминки ребятам было предложено нарисовать по одному материку, дать ему название, нанести ландшафт. Каждый из них, подошел к этому заданию творчески. Не было похожих материков, каждый был по- своему красив. После, все материки мы разместили на готовой заготовке планеты, каждый смог ответить на вопросы: «На какой материк ты бы хотел попасть?», «Как вы думаете, где может находиться эта планета?» Все ребята пришли к одному выводу, о том, что они хотят жить на планете Земля, среди цветущих садов, красивых лесов.

Ребята разделились на пары. Каждому был выдан набор одинаковых геометрических фигур. Одному нужно было построить из деталей какое-нибудь сооружение или выложить плоский орнамент и объяснить свой узор напарнику. Напарник должен со слов выложить предложенный орнамент. Ребятам очень понравился этот эксперимент, они придумывали новые узоры.

Дети дошкольного возраста побывали в стране прищепляндии. Прищепки являются любимым материалом для творческого фантазирования детей. Ребята делали из прищепок солнышко, елочку, придумывали своих персонажей.

Игры с прищепками принесли  ребятам радость, удовлетворение от возможности изменять цветовые решения и форму своей конструкции.

Дата публикации: 12 декабря, 2014 [15:19]
Дата изменения: 15 декабря, 2014 [16:42]