Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

С 27.10.2014 г. по 26.11.2014 г.  в МКУ «Приют» завершился психологический  цикл мероприятий «Путешествуем вместе». Цель психологических занятий развитие способности к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения. Формирование у детей атмосферы дружбы, взаимопонимания, поддержки.

Первый этап мероприятий стал настоящим сюрпризом для ребят, путешествуя в «Волшебную страну» воспитанники открыли  в себе  хорошие качества, научились новым формам работы, взаимодействию друг с другом.

Дети дошкольного возраста превратились в маленьких художников, у которых злой, хитрый  волшебник украл все кисточки. Но ребята не растерялись, смогли найти выход из сложившей ситуации. Вместо кисточек дети рисовали комочками бумаги и поролоном. Рисунки получились потрясающими, ребята  остались довольные своей изобретательностью. В «Волшебной стране», ребята создавали новую «волшебную краску» используя гуашь, муку, соль, растительное масло, клей. Учились действовать сообща, прислушиваясь к мнению друг друга. В процессе работы воспитанники создавали мостики дружбы,  рисовали яркие варежки для своих друзей.

Вторым этапом подростки участвовали в тренинговых занятиях «Осознание себя», мероприятия  были направлены на формирование стремления к самопознанию, возможности распознавать личностные качества и качества окружающих, развитие умения действовать сообразно полученным нравственным знаниям в реальных жизненных ситуациях.

Следующим этапом, ребята создавали большую семейную фотографию, в которой сами распределяли роли, расставляли «членов семьи» в необходимом порядке. Такие развивающие занятия помогают открыть новых лидеров, раскрыть систему симпатий-антипатий в группах. После все дружно приняли участие в  подвижной игре «Помоги другу», в процессе которой, формируются волевые качества – умение ограничивать свои желания, преодолевать препятствия, стоящие на пути достижения цели, в своих поступках следовать положительному примеру.

В заключении, подростки участвовали в психологическом тренинге-занятии «Путник», в ходе которого воспитанники развивали способности прислушиваться к своим потребностям, определяли свои цели и жизненный путь, рассуждали, отвечали  на важный вопрос «К чему ты стремишься?».

Продуктивность цикла проведенных мероприятий состоит в том, что дети, в процессе комплексного воздействия разных видов детской деятельности успешно достигают гармонии между «Я» и «МЫ», приобретают навыки независимого мышления, критического осмысления и выработки суждений, основанных на моральных ценностях.


Дата публикации: 03 декабря, 2014 [10:24]
Дата изменения: 03 декабря, 2014 [11:50]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика