С 10.11.2014 года по 14.10.2014 года  ребята МКУ «Приют» приняли участие в цикле мероприятий «Путешествуем вместе». Данный цикл психологических занятий был  направлен на развитие толерантности.

Это путешествие стало настоящим сюрпризом для наших ребят, ведь совершая  психологическое путешествие, каждый ребенок смог открыть  в себе хорошие качества, научиться новым формам работы, взаимодействию друг с другом.

Дети дошкольного возраста на занятиях превратились в маленьких художников, но злой, хитрый волшебник украл все кисточки. К счастью, наши дети не растерялись и нашли выход из сложившей ситуации. В место кисточек они рисовали комочками бумаги и поролоном.

Дети младшего школьного возраста приняли участие в увлекательном психологическом мероприятии «Волшебная страна». Самым интересным моментом, по мнению ребят, стало создание «волшебной краски». Эту краску ребята делали своими руками, используя гуашь, муку, соль, растительное масло, клей.

Младшие школьники учились работать совместно, уступая и прислушиваясь к мнению друга. Они создавали мостики дружбы,  рисовали варежки для друзей

Подростки приняли участие в тренинговом занятии «Осознание себя». Данное занятие было направлено на формирование стремления к самопознанию, возможности распознавать личностные качества и качества окружающих, стремления к взаимодействию с другими людьми.

В ходе занятия ребята создавали большую семейную фотографию, в которой фотограф распределил роли и растоновил «членов семьи» в необходимом для него порядке. Эта игра помогла открыть новых лидеров и раскрыть систему симпатий-антипатий в группах. После все дружно приняли участие в  «скачках», в процессе которых смогли поднять свое настроение.

Кроме этого, подростки приняли участие в большой психологической игре «Путник». В ходе которой воспитанники развивали способности прислушиваться к своим потребностям, определяли свои цели и жизненный путь. Ребята очень много рассуждали, пытались ответить  на важный вопрос «К чему ты стремишься?

Ребята прибыли с острова «Дружбы» в приподнятом настроении, каждый воспитанник смог самореализоваться, открыть в себе много новых положительных качеств.

Дата публикации: 17 ноября, 2014 [17:37]
Дата изменения: 19 ноября, 2014 [17:44]