Детство - это самая прекрасная и замечательная пора в жизни. Все маленькие дети живут в своём мире, особом мире, где большое место отводится радости и веселью. Детские праздники – это, конечно же, отличное настроение, как для детей, так и для взрослых. Но самый главный праздник для ребят - это день рождения.

9 ноября - последний день осенних каникул принёс праздник в социальный приют. В этот день поздравляли с днём рождения 5х воспитанников, которые родились осенью. Все присутствующие, нарядно одетые, стоя поприветствовали именинников песней «Happy Birthday» («С днём рожденья»), а дальше начались забавы для героев осеннего бала и их друзей. Сначала все узнали с помощью гадания по карточкам с шуточными ответами, кто на чём приехал. Именинникам предложили построить дом на ковре из поролоновых губок.

И подростки, и малыши парами, то на скорость собирали грибы, то бежали за зонтиком и шляпой от дождя. Сообразительность и быстроту показали 2 команды-девочек и мальчиков. Они  составляли  из красочных букв слова, которые надо было сначала отгадать.

Юбилярша Лена Саченко (ей исполнилось 24 октября 10 лет) превратилась в  Бабу-Ягу, и все поиграли в игру «Хочешь быть моим хвостом».

Звучали хором стихи «Желалки», посвящённые именинникам, песня «Пусть бегут неуклюже».

Но самым трудным стало испытание на меткость - не все кольца попадали в цель. Зато, когда было объявлено о наборе моделей для демонстрации шляп и зонтиков, никто не повторился. Особенно артистичными были Катя, Вадим, Наташа и Ангелина.

Звонко и весело прозвучала в исполнении девочек песня «Осень наступила».

На внимание ребята играли в сказочную викторину «Доскажи отгадку», отгадывали русские народные загадки. Все мальчики спели песню-пожелание всем ребятам «Дорогою добра».

Общей песней-хороводом «Чтоб вы все были здоровы» и вручением подарков именинникам закончилась 1я часть праздника. После этого  всех пригласили на дискотеку, посвящённую прощанию с каникулами. Ребята поздравляли друг друга с началом учёбы, с днём рождения. Все, кто хотел сказать хорошее друзьям, брал микрофон и говорил, пел любимую песню, и, конечно, мальчики показали  акробатический танец Fristilo, а после приглашали на танец девочек, которые в лучах цветомузыки были такими очаровательными.

Вечер, посвящённый именинникам, каникулам, прощанию с друзьями, которые уезжают на время учёбы, закончился, но заряд бодрости для учёбы получен, а, значит, будут новые знания и радость от новых встреч.

Дата публикации: 11 ноября, 2014 [11:25]
Дата изменения: 13 ноября, 2014 [11:29]