Зимой можно повеселиться всем детям. Снежные игры и конкурсы помогают не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный день. Снег можно использовать не только для игры, но также для развития творчества и фантазии. Один из способов заинтересовать ребятишек спортом зимой, является регулярное проведение интересных спортивных мероприятий, как в спортивном зале, так и на территории.

В рамках реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни!»  в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели спортивный досуг на свежем воздухе «Зимние веселые старты».

Мероприятие проходило в игровой форме и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах.

Яркое солнце зимы, легкий ветерок разрумянили детские щеки. Ребята с удовольствием, после предложенной разминки разделились на две команды и выполняли все задания, предложенные в эстафетах: «Бег с сосулькой», «Попади в цель», «Сделай сугроб», «Доберись до снежка», «Передай флажок».

Очень понравилась ребятам игра «След в след». Игроки должны были пройти друг за другом по снегу, наступая на следы впереди идущих детей. Важно при этом не оступиться, не оставить дополнительные следы, по которым можно догадаться, что проходил не один человек. Положительные эмоции вызвали у ребят игры «Зимние явления», «Зима и весна». Но самый большой интерес и восторг вызвала игра «Построй снежную крепость». Дети получили положительный заряд эмоций и позитивное настроение.

«Проведение таких мероприятий, посредством эстафет и конкурсов способствуют развитию у детей интереса к зимним видам спорта, дают возможность показать привлекательность зимних месяцев года», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

Дата публикации: 12 февраля, 2019 [16:32]
Дата изменения: 12 февраля, 2019 [16:38]