Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В этот день для слушателей школы приемных родителей прошел второй день занятий, на котором они узнали об ответственном родительстве, мотивации приемных родителей, особенностях и потребностях приемных детей, а для будущих выпускников прошла плановая социальная игра «Я-взрослый» по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни. Ребята практиковались в заполнении документов на получение паспорта. В ходе обсуждения подростки систематизировали знания об организациях, в которых возможно получить разнообразные справки. 

 

В ходе беседы ребята правильно отвечали на вопрос: в каком возрасте необходимо менять паспорт и какие штрафные санкции предусмотрены за просрочку замены паспорта? Воспитанники сделали вывод: что замену паспорта нужно оформлять в предусмотренные законодательством сроки.

 

А в четвертой группе-семье прошло мероприятие, посвящённое всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. С целью привлечения внимания детей к этой глобальной проблеме.

 

После просмотра видеоролика, ребята приняли участие в обсуждении. Медицинский работник посоветовал ребятам не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками, вести активный образ жизни.

 

На практическом занятии кружка «Азбука кухни» ребята познакомились с особенностями приготовления песочного теста. Они готовили тёртый пирог с джемом, напоминающий удивительный вкус детства.

 

Затем ребята организовали трудовой десант «Не дадим снегопаду шанс». Все воспитанники вышли на уборку снега с территории учреждения. Несмотря на непогоду, работали дружно, слаженно, с улыбкой. Дружной компанией очищать снег оказалось намного интересней.

 

Воспитанники третьей семьи с огромным желанием и интересом проводили с педагогом опыты и эксперименты со снегом и льдом. Все началось с отгадывания загадок, с чем ребята с легкостью справились. В процессе экспериментирования дети узнали: почему хрустит снег, что легче снег или лед, почему вода и лед прозрачные, а снег белый и другие свойства. Ребята наносили на лед краску, посыпали сверху солью, а после наблюдали что происходило. Занятие прошло весело и занимательно.

 

Еще в этот день к ребятам приезжали гости из города Челябинска. Команда «Добрые дела» уже не первый раз дарит детям долгожданные подарки, исполняет мечту ребят. На этот раз детям подарили велосипеды и социальную игру «Я – человек», разработанную Андреем Шадриным.

 

«Мне очень понравились опыты и эксперименты, так интересно, я никогда не задумывался, почему снег хрустит, теперь я об этом знаю», - отметил один из воспитанников центра помощи детям города Троицка.

 


Дата публикации: 12 февраля, 2019 [15:50]
Дата изменения: 12 февраля, 2019 [16:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика