Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В минувшие выходные в центре помощи детям города Троицка был объявлен «Днем без ссор» и «Днем без интернета».

 

Воспитанники ежедневно проводят много времени в школе, общаясь с одноклассниками, друзьями, учителями. После уроков - с воспитателями, руководителями кружков и секций, братьями, сестрами. И очень часто происходит так, что с самыми близкими возникают недоразумения, ссоры, обиды, конфликты. Способы примирения и способы предотвращения ссор, воспитанники и педагоги пытались найти на тренинговом занятии «Как помириться».

 

Ребятам было предложено найти пути выхода из предложенных сложных конфликтных ситуаций. Девчонки и мальчишки демонстрировали свое отношение, предлагали способы решения. С детьми была проведена игра «Давай не ссориться», тренинговые упражнения «Учусь извиняться», «Улыбнись соседу». Ребята выработали целый свод правил примирения и решили провести сегодняшний день без ссор. Итогом занятия стал выпуск стенгазеты с пословицами о дружбе и друзьях.

 

С целью профилактики интернет-зависимого поведения, формирования отчетливых представлений о положительных и отрицательных сторонах интернета в учреждении прошла акция «День без интернета», которая проходила в три этапа.

 

Воспитанники приняли участие в информационном блоке «Международный день без интернета», в ходе которого ребята ознакомились с историей и смыслом праздника, обсудили плюсы и минусы интернета. Лозунгом дня стал призыв: «Оставь мышку, возьми книжку».

 

Позже дети посетили литературно-музыкальную гостиную «Высоцкий на Таганке и не только...», проходившую в центральной городской библиотеке. Затем ребята вышли в социально-значимые места города и вручили листовки горожанам с информацией о правилах безопасного поведения в сетях интернета и призывами к отказу от интернета. 

 

А мальчики в этот день в очередной раз занимались кулинарией. Они готовили вместе с поваром ленивые вареники с творогом. На полдник ребята приготовили вкусное, быстрое, а главное полезное блюдо. Дети едят его с удовольствием.

 

В рамках цикла виртуальных путешествий «Неизведанная Россия», ребята отправились в виртуальное путешествие по жемчужине Уральской Золотой Долины озеро Тургояк.

 

«Этот день мы провели с пользой», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Даша Б.

 

 


Дата публикации: 28 января, 2019 [16:01]
Дата изменения: 28 января, 2019 [16:13]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика