Вот и подошли к концу праздники, которые отмечают в России в январе – Рождество и Старый Новый год.

Рождество в России – не просто христианский, а полномасштабный государственный праздник, который отмечают все живущие в нашей стране. Это один из любимейших праздников в нашей стране, который отмечается не только как православное торжество, но и как светское мероприятие.

Воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка пригласили в Троицкий краеведческий музей. Ребят встретили очень радушно, рассказали историю праздника Рождества Христова, познакомили с традициями праздника, показали мультипликационный фильм. Ребят познакомили с творчеством известного художника, почетного гражданина города Троицка Николая Левшича. С большим интересом дети рассматривали картины высокопрофессионального художника, работы которого находятся не только в нашем городе, но и музеях других городов России.

Сотрудники музея подготовили для детей чаепитие, каждому ребенку подарили Рождественского ангела – символ доброты и любви, приносящего в дом тепло и счастье.

14 января воспитанники приняли участие в развлекательном мероприятии «Весело встречаем старый Новый год!». Ребята с огромным удовольствием играли, танцевали, пели песни, водили хоровод. Сказочные персонажи Лиса и Медведь и попросили вернуть елочку обратно в лес до следующего Нового года. Каждый зарядился праздничным настроением и получил частичку Новогоднего волшебства!

«Вот и закончились новогодние праздники! Нам было весело и интересно, впереди нас ждет еще много всего приятного, веселого и светлого, как сам этот праздник. Желаю всем идти в новом году по светлым дорожкам, оставляя темные полосы жизни где-то в стороне», – пожелала ребятам музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

Дата публикации: 15 января, 2019 [16:52]
Дата изменения: 15 января, 2019 [17:00]