Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Именно поэтому в центре помощи детям города Троицка в прошедшие зимние каникулы было все буквально «пропитано» праздником и чудесами. Каникулы прошли под лозунгом: «Спорт и эрудиция». Ребята посещали бассейн, каток, катались с горки на центральной площади, ходили на лыжные прогулки, участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и викторинах, спортивных развлечениях, праздниках, встречали гостей.

 

Прологом к каникулам послужила прошедшая итоговая встреча команд, участвующих в социальном проекте «Мы – граждане России», проходящем под патронатом депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова – идейного вдохновителя проекта. В ходе которого ребята выступили с яркой, оригинальной визиткой в форме агитбригады и патриотическим флешмобом «Россия, мы дети твои».

 

Кроме того, по доброй сложившейся традиции ребята поздравили своих шефов - пожарных с профессиональным праздником - Днём спасателей и Новым годом.

 

Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка решили стать добрыми волшебниками и сказочниками и поздравить детей из многодетных и малоимущих детей. Они провели социально – благотворительную акцию «Новогоднее настроение».

 

Один из дней в центре помощи детям был объявлен «Днем наоборот» или Днем самоуправления. На один день воспитанники превратились в сотрудников, а сотрудники в воспитанников, доставив ребятам немало хлопот.

 

31 декабря ребята дружной компанией посетили каток, а вечером в семейном кругу встретили Новый год.

 

В ходе акции «Забота» дети совместно с воспитателями смастерили кормушки для птиц и разместили их на территории учреждения.

 

Также в один из дней воспитанники отправились в путешествие по стране Здоровья. Ребята покоряли гору правильного питания, побывали на реке чистоты, в деревне сна, городе спорта, селе Закалкино и сфотографировались у водопада хорошего настроения.

 

Воспитанники приняли участие в развлечении, организованном шефами - МО МВД РФ «Троицкий» по Челябинской области - на лыжной базе «Русские горки». Мероприятие включало в себя всевозможные развлечения: хоровод, конкурсы, беспроигрышную лотерею, чаепитие и катание на тюбингах.

 

В ходе праздника «Дарит искры добра светлый праздник Рождества» воспитанники не только познакомились с историей и традициями праздника, но и приняли участие в старинных русских играх - забавах, читали стихи, водили хоровод, отгадывали загадки, пели песни. Затем ребята решили поделиться хорошим настроением и по пути на горку и на центральной площади поздравляли горожан с праздником, подарив им рождественские открытки.

 

Побывали ребята на Рождественской Губернаторской елке, позволившей им окунуться в по-настоящему волшебную атмосферу праздника. Ростовые куклы порадовали ребят поздравлениями, а также совместными фотографиями. А спектакль «Серая шейка» подарил немало положительных впечатлений и воспоминаний для ребят.

 

В ходе спортивно - развлекательного праздника «Забавы Зимушки – зимы» ребята приняли участие в необычных конкурсах: «Катание на лопате», «Снайперы», «Угадай вид спорта», «Хоккеисты» вызвали веселье и смех у детей. Не обошлось и без самого любимого зимнего развлечения детворы - катания с горы.

 

Также ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мир без алкоголя», организованном в центре помощи детям, с целью формирования у воспитанников осознанного негативного отношения к алкоголю и выработки активного противостояния вредным привычкам.

 

В ходе увлекательной квест-игры «В поисках заветного ключа» дети искали конверты с заданиями, которые были спрятаны в разных комнатах. А когда выполнили последнее задание, получили заветный ключ. Этим ключом оказался ключ от музыкального зала, где ребят ждали интересные конкурсы и игры.

 

Побывали воспитанники и в гостях в центре социального служения и благотворительности Троицкой Епархии. С ребятами провели беседу о необходимости добрых дел, о том, что нужно быть терпимее и доброжелательнее друг к другу. Также дети получили сладкие подарки и поздравления с Рождеством.

 

В последний день зимних каникул воспитанники провели новогоднюю дискотеку, которую девчонки и мальчишки организовали сами. На дискотеку были приглашены не только воспитанники, но и все сотрудники учреждения. Шутки, песни, конкурсы и танцы - все это приготовили сами ребята.

 

«Мне очень понравились каникулы: было весело, интересно, много гостей, мы много узнали, нам подарили много подарков. Особенно понравились праздник на лыжной базе и дискотека», - поделился впечатлениями воспитанник центра помощи детям города Троицка Вова П.

 

 


Дата публикации: 15 января, 2019 [13:49]
Дата изменения: 15 января, 2019 [14:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика