В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и  инвалидов МБУ  «Комплексный центр» города Троицка состоялся новогодний праздник с представителями благотворительного фонда  «Фарес».
Молодые, задорные гости приехали с интересной программой, подготовленной специально для пожилых людей. В программе были загадки, песни на новогоднюю тематику. Присутствующие на мероприятии пенсионеры и инвалиды с большим удовольствием и присущим им энтузиазмом откликались на все предложения. Активно подпевали новогодние песни, пускались в пляс под задорные мелодии.
«Такие встречи поднимают настроение, повышают активность, обогащают творческий потенциал пожилых людей, помогают уйти от одиночества, общаясь в коллективе единомышленников и ровесников. С волонтерами из благотворительного фонда «Фарес» мы сотрудничаем на протяжении 10 лет»,  - говорит директор МБУ «Комплексный центр» Марина Гуменюк.
«Я не первый год посещаю отделение, и всякий раз удивляюсь, насколько увлекательно, красочно и весело проходят праздники в комплексном центре», - отметила Роза Махнева.
В заключение встречи гости поблагодарили отдыхающих пенсионеров и инвалидов за теплый и радушный прием, как всегда, подарили подарки и пригласили на чаепитие в уютную столовую, предложив, в качестве угощения, печенье и конфеты.
Сразу после новогоднего представления для граждан пожилого возраста и инвалидов, волонтеры благотворительного фонда «Фарес» провели праздничное мероприятие для детей младшего возраста из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям.
Ребята пришли на новогоднюю елку в костюмах сказочных героев. Им было предложено найти новогодние подарки от Деда Мороза, которые похитил злой пират. В ходе поисков подарков, ребята участвовали в спортивных мероприятиях, конкурсах, пели песни, танцевали. Похищенные сокровища были найдены, и каждый ребенок получил свой подарок, заряд позитива и хорошее настроение.
В конце мероприятия, ребята сфотографировались на память и получили новогодние кульки.
«Специалисты отделения помощи семье и детям каждый год устраивают для детей новогодний праздник совместно с волонтерами фонда «Фарес», которые всегда откликаются на приглашение. Мероприятия с участием волонтеров проходят весело, позитивно и дети никогда не остаются без подарков от фонда. Мы и в дальнейшем надеемся на плодотворное сотрудничество с волонтерским движением «Фарес», - рассказала заведующий отделением помощи семье и детям Ирина Шорина.
Завершилось празднование Нового года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов при МБУ «Комплексный центр».  Вместе с сотрудниками отдыхающие провели самый радостный праздник «Новый год».
Накануне праздника репетировали новогодние сценки, сюрпризные моменты, украшали зал, готовили подарки и шили костюмы.
И вот долгожданный праздник. Все нарядные, красивые, в приподнятом настроении встречают Деда Мороза и Снегурочку. Водили хороводы, читали стихи, рассказывали шутки, пели песни о зиме, о празднике. Самым заводным гостем был символ года  2019 поросенок по имени «НАФ», в исполнении одной из отдыхающей в отделении. С поросенком отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы, кто больше знает сказок и мультфильмов про поросят.
«Я впервые присутствую на таком замечательном новогоднем празднике, сколько уважения, внимания и заботы проявляют сотрудники пожилым людям доставляя радость и незабываемые впечатления. Мы от души повеселились и получили отличное новогоднее настроение», - отметила Еремеева Рита.
«Такие мероприятия вдвойне полезны, они оставляют добрые впечатления, поднимают новогоднее настроение, и в то же время открывают для каждого что-то новое и интересное. Довольные и счастливые отдыхающие покидали праздничный зал, благодарили сотрудников за доставленное удовольствие», - прокомментировала заведующий дневным отделением граждан пожилого возраста и инвалидов Лилия Мустафина.

Дата публикации: 27 декабря, 2018 [09:03]
Дата изменения: 28 декабря, 2018 [16:20]