Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках реализации  проекта  по работе с педагогическим коллективом «Вместе мы сила!»  в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл психологических мероприятий. Данные  занятия были нацелены на актуализацию знаний педагогов по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, популяризацию опыта через использование практических упражнений, знакомство педагогов с некоторыми приемами саморегуляции эмоционального состояния детей и взрослых.
В связи с этим был  проведен семинар-практикум с элементами тренинга «Активизация внутренних ресурсов. Профилактика эмоционального выгорания», который помог нашим педагогам справится с множеством проблем, возникающими у них в моменты общения с родителями воспитанников. В ходе семинара использовались элементы арт-терапии, сказкотерапии, метафорические ассоциативные карты. Педагоги получили возможность «примерить» на себе сказочные образы, принять и прожить разные состояния души. Переживание различных состояний увеличивает ресурс адаптации человека, а также облегчает коммуникации с разными категориями людей. В процессе проведения деловой игры «Психологическая безопасность» были отработаны упражнения по развитию быстроты реакции, эмоциональному подъему, упражнения на развитие дальновидности, формировании психоэмоциональной стойкости при неудачах, поднятия самооценки.
Проведя анализ тренинга, было отмечено, что отношения в коллективе строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности. Присутствовавшие не навязывали друг другу своего мнения, а выслушивали интересы каждого, выдерживали чувство такта, приходя к общему, компромиссному решению.
          В ходе совместной деятельности участники отметили схожесть личных и групповых интересов.    Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам. В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий, их пользе.
«Данные встречи будут способствовать сохранению стабильно - положительных отношений между членами коллектива и профессионального роста каждого педагога», – прокомментировала педагог-психолог  социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова

Дата публикации: 21 декабря, 2018 [16:40]
Дата изменения: 21 декабря, 2018 [16:51]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика