Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Понятие экстремизма в целом, а также его проявления в молодежной среде - довольно распространенное явление. Актуальность данной темы подтверждается тем, что на сегодняшний день широко распространяется преступность среди молодежи, что является негативным для общества в целом и для государства. Всем известно, что подростки являются особенно восприимчивыми к влиянию их сверстников. Стремясь к признанию в данной среде, часто они ищут компании иных подростков, которые могли оценить их. Это стремление сильнее проявляется у детей, склонных к затеям драк со своими сверстниками. Задиристость, агрессивность может отталкивать большинство сверстников от них, но часто они находят себе друзей среди тех, кто им подобен. Общение, предпринимаемо ими совместные действия, укрепляют общие интересы этих лиц, а также установки, усиливают антисоциальные наклонности. Агрессивные подростки могут быть угрозой социальному порядку, особенно в школах. Любой девиантный подросток один может не решиться на нарушение закона (тем более совершение действия экстремистского характера), однако, с другими членами банды чувствует себя смелым, решительным. 
            В соответствии с рекомендациями по организации мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму Антитеррористической комиссии по Челябинской области был проведен рейд со специалистами отделения помощи семье и детям, совместно с инспекторами ОПДН МО МВД РФ «Троицкий».
             Цель рейда – формирование антитеррористического сознания подрастающего поколения.
            В ходе рейда с подростками проводились беседы на тему антитеррористического поведения, а также осуществлялась  выдача  буклетов  на данную тему. Всего посетили  8 семей.
        «Внедрение правовых знаний, информирование детей и родителей о последствиях участия в подготовке и осуществлении актов терроризма, других насильственных действий, а также формирование антитеррористического сознания среди подростков является основной целью профилактической работы совместно с инспекторами ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» - рассказывает заместитель директора МБУ «Комплексный центр» Оксана Андронова.
      «Подобный рейд является профилактикой терроризма и экстремизма среди подростков» - рассказывает специалист по социальной работе Ирина Шамсутдинова.

Дата публикации: 21 декабря, 2018 [16:19]
Дата изменения: 21 декабря, 2018 [16:35]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика