В центре помощи детям города Троицка провели цикл мероприятий ко Дню Конституции

Гражданственность, то есть уважение законов, участие в жизни государства, правовая грамотность и ответственность – неотъемлемая часть понятия «патриотизма». А истоками формирования гражданской позиции, сознательного отношения к жизни является знание основных статей Конституции Российской Федерации, знание государственной символики страны. И это знание обязательно для каждого гражданина.
В центре помощи детям города Троицка прошел цикл мероприятий, посвященных государственному празднику России Дню Конституции.
Этот день является одним из самых значимых государственных праздников России. В этом году празднику исполняется 25 лет.
Целью акции было: развитие чувства гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, воспитание чувства гордости и уважения к Конституции Российской Федерации.
Предшествовала акции предварительная работа, в группах провели информационные часы на тему «Я и закон», ребята нарисовали плакат, рисунки на правовую тему, подготовили совместно с педагогами информационные буклеты «Конституция глазами детей», прошло мероприятие «День Конституции» и была проведена познавательная викторина «Час вопросов и ответов «Что такое Конституция?». Завершающим мероприятием была обобщающая познавательная игра «Я – гражданин России».
Игра прошла в форме викторины, где две команды, сформированные из старших воспитанников, состязались в викторине. Младшие воспитанники в роли болельщиков помогали своим командам и зарабатывали баллы в «игре со зрителями». На протяжении всей игры команды поочередно лидировали, в результате победила дружба.
«Умейте отстаивать свои права, но не забывайте при этом, что у других они точно такие же!», - отметил воспитанник центра помощи детям города Троицка Василий С.

Дата публикации: 14 декабря, 2018 [15:15]
Дата изменения: 14 декабря, 2018 [15:38]