Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В настоящее время в России, как и во всем мире, продолжает оставаться актуальной проблема распространения ВИЧ/СПИДа, каждые шесть секунд в мире появляется человек с ВИЧ-положительным статусом.
Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка, дети из замещающих семей, находящихся на сопровождении и представители волонтерского отряда «Энерджи» провели информационно-просветительскую акцию, посвященную всемирному дню борьбы со СПИДом «Стоп ВИЧ/СПИД». Целью акции являлась профилактика распространения ВИЧ/СПИДа в подростковом возрасте, формирование у обучающихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда здорового образа жизни, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ – инфицированным.
Акции предшествовала длительная подготовка: в группах провели информационные часы с просмотром документальных фильмов по проблематике ВИЧ/СПИДа, изготовили буклеты, красные ленты - символ борьбы со СПИДом.
Воспитанники центра помощи детям совместно с волонтерским отрядом «Энерджи» выступили на территории авиационного колледжа, Троицкого технологического техникума, а также устроили флешмоб «Мы выбираем жизнь» у исторической башни города. Студентам показали сказку, информирующую о СПИДе, путях передачи, симптомах болезни. Затем ребята выступили с агитбригадой, призывающей к здоровому образу жизни, показали ролик «У меня ВИЧ». Завершил выступление флешмобом «Мы выбираем жизнь» и раздачей листовок.

«Мы призываем всех и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДа, так как это единственное средство профилактики. Главным защитником от «Чумы 21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Ведите здоровый образ жизни!», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Джамиля Ж.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [17:40]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [17:58]