Современная жизнь настоятельно требует, чтобы мы пребывали в состоянии постоянной готовности, пассивное или пораженческое отношение к подстерегающим нас опасностям сослужит плохую службу.

В рамках профилактической акции «Защита» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели час делового разговора «Опасные грани жизни и пути их преодоления». В мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов. Цель этого разговора – познакомить детей с опасными гранями жизни и путями их преодоления, способствовать формированию позитивного отношения к жизни, людям, желанию овладеть навыками общения и социального взаимодействия, а также ведению здорового образа жизни.

Отец Артемий поговорил с ребятами об опасностях, особенно в ночное время, подстерегающих на ночных улицах, о том, как не оказаться в агрессивно настроенной толпе, что делать при угрожающем поведении. Обсудили вредные привычки: курение, употребление алкоголя, наркотики, которые наносят вред подрастающему организму. Более подробно остановились на проблеме влияния курения и употребления алкоголя на женское и мужское здоровье. Самым опасным последствием является возникновение стойкой зависимости, которая разрушает все стороны жизни.

Ребята сделали вывод – необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься различными видами спорта. Заняться одним из видов спорта, а именно плаванием предложил руководитель молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов, организовав для ребят поездку в бассейн города Троицка. Радости не было предала! Дети с большим удовольствием окунулись в мир плавания.

«Плавание – это уникальный вид спорта, которым может заниматься каждый человек вне зависимости от возраста и состояния здоровья. В большинстве случаев походы в бассейн, даже на любительском уровне, выступают в качестве эффективного метода профилактики многих заболеваний», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

Дата публикации: 16 ноября, 2018 [18:33]
Дата изменения: 16 ноября, 2018 [18:42]