День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять бабушек, матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом социальной акции является незабудка - легендарный цветок, который по поверьям обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

Отдыхающие отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка на протяжении всей недели своими руками делали открытки к душевному теплому празднику - Дню матери, на которых изображены незабудки. Незабудка означает на всех языках одно и то же - память и преданность, именно поэтому символом акции сделали незабудку.

«К маме мы обращаемся за советом в нужную минуту и только на маму мы можем положиться во всем и всегда», - прокомментировала одна из посещающих отделение Нина Печенкина.

«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку», - отметила специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Юлия Глущенко.

Дата публикации: 16 ноября, 2018 [17:52]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [17:57]