В нашем мире многие за ежедневными заботами и стрессом забыли о милосердии и сострадании, о том, что мир нуждается в нашем открытом сердце, доброжелательности и чуткости. Каждый должен напомнить себе, что человека красят только хорошие поступки и светлые мысли, благородство и готовность помочь. Добро спасет мир и объединит народы, ведь оно по умолчанию заложено в человеческой природе и потому доступно каждому.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка провели акцию «Доброе дело» и урок милосердия «Почему чашка воды больше моря». В этот день принято дарить прохожим и незнакомым людям цветы и передавать тепло своего сердца людям, у которых появится желание сделать что-то доброе. Ребята подготовили символ праздника – сердечки, написали добрые пожелания и отправились на улицу, чтобы поделиться теплотой своего сердца с прохожими.

На уроке милосердия дети собрали цветок «Милосердия», состоящий из лепестков: сострадание, сочувствие, доброта, любовь, уважение. Все дружно сделали для себя вывод, что милосердие – это готовность помочь кому-нибудь или простить из сострадания или человеколюбия. Ребята справились с заданием, обыграв ситуацию, когда в пустыне есть только по одному глотку воды, руки не гнутся и попить можно, только если напоить друг друга.

«Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта. Мне бы очень хотелось, чтобы в вашем сердце жила только доброта, любовь, милосердие, забота о ближних», –  подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

Дата публикации: 15 ноября, 2018 [16:36]
Дата изменения: 15 ноября, 2018 [16:52]