Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В центре помощи детям города Троицка проведена юридическая консультационная площадка «Правовой минимум», основной целью которой было ознакомление воспитанников, опекунов и попечителей, выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении, с их законными правами.

 

В мероприятии приняли участие воспитанники центра помощи детям города Троицка, воспитанники, обучающиеся в ССУЗах, и замещающие родители. На встречу были приглашены юрист центра помощи детям Булат Ахмадуллин, адвокат Галина Башарова. Встреча проходила в форме круглого стола. В ходе мероприятия воспитанники познакомились с порядком предоставления основных и дополнительных социальных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, узнали о защите имущественных прав детей-сирот, назначении социальных пособий и компенсаций. Обсудили жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята, задавали вопросы по волнующим проблемам, высказывали свое мнение. Специалисты ознакомили присутствующих с нормативной базой прав ребенка.

 

Ребятам и приемным родителям были вручены листовки, где размещены адреса организаций, защищающих права детей-сирот, информация о бесплатной правовой помощи по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

 

«Спасибо за мероприятие, я нашла ответ на волнующий вопрос, было интересно, узнала много нового», - поделилась впечатлениями воспитанница, обучающаяся в ССУЗе, Анна Н.

 

«Я ни разу не пожалел, что пришел, узнал полезную для меня информацию», - отметил воспитанник, находящийся на постинтернатном сопровождении, Саша А.

 

«Мы благодарны Галине Павловне, что при всей своей занятости, она нашла для нас время и провела столь полезную для наших воспитанников встречу», - отметила социальный педагог центра помощи детям города Троицка Татьяна Бобылева.

 

 


Дата публикации: 06 ноября, 2018 [13:09]
Дата изменения: 06 ноября, 2018 [13:25]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика