Возрождение и поддержка семейных традиций - необходимое условие духовного возрождения общества.

11 октября с целью развития и закрепления представлений воспитанников о семье, формирования понятий о жизненном идеале семьи и семейных ценностях, воспитания глубокого уважения к семье в центре помощи детям города Троицка прошла интерактивная игра на тему: «Семья, семейные ценности».

В игровой форме воспитанники раскрыли главные понятия «семья» и «семейные ценности». Во время игры ребята вспомнили героев сказок, родственные отношения, пословицы и загадки о семье и многое другое.

В ходе игры ребята пришли к выводу, что семья – это самое главное в жизни для каждого человека - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

«Мне понравилась игра. Сегодня я узнала много интересного о родственных отношениях и о том, что для создания счастливой семьи людям нужны доброта, любовь, понимание, ответственность, уважение, отзывчивость, забота друг о друге, верность, прощение», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Дарья Б.

«Интерактивная презентация способствует развитию интереса, внимания, мышления, речи, воображения, сплочению и развитию коллектива детей как семьи. Игровая технология создает комфортную ситуацию для творческого самовыражения воспитанников, побуждает детей к активному поиску решений», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Боровкова.

Дата публикации: 12 октября, 2018 [11:20]
Дата изменения: 12 октября, 2018 [11:31]