Уважаемые граждане!

Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru

При поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особое внимание уделяется работе по направлению активного долголетия в рамках проекта «Старшее поколение».

9 октября обслуживаемые отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка посетили термальный комплекс «Баден-Баден Лесная сказка». Жемчужина курорта – комплекс термальных бассейнов, благодаря которому можно купаться и оздоравливаться круглый год.

«Это живописное место в Еткульском бору, где есть озеро Боровушка и несколько термальных бассейнов, - отмечает обслуживаемый Сергей Рыбалов, - приятная атмосфера, музыка повсюду, всем найдется занятие по вкусу, везде красиво, можно купаться в открытых бассейнах, есть беседки где можно попить чай, детям вообще раздолье. Одним словом, классно тут».

«Программа была очень насыщенной, мы посетили два открытых термальных бассейна, в которых получили водные массажные процедуры, молодильные чаны, и насладились возможностью купания на открытом воздухе, также в закрытом бассейне желающие посетили сауну, турецкий Хамам, соляную комнату, в конце была организована прогулка по лесу, а по дороге домой в прекрасном настроении все пели песни, - отмечает специалист комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Немчинова, - наши подопечные получили море позитива, все прошло увлекательно и интересно».

«В комплексном центре специалистами организуются различные мероприятия, но вот поездка в термальный комплекс была организованна впервые, - комментирует директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк, - сегодня не каждый пенсионер может позволить себе путешествовать по родному краю, а наша поездка может воплотить эти мечты. Среди наших подопечных есть много энергичных и любознательных, жаждущих новых впечатлений и мы стараемся оказать необходимую поддержку, так необходимую нашему старшему поколению».

Дата публикации: 10 октября, 2018 [16:04]
Дата изменения: 11 октября, 2018 [10:45]