Социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка продолжают внедрять инновационную технологию «Альбом памяти».

Социальный работник Лилия Сафиулина оформила календарь на 2018-2019 годы с фотографиями, пожеланиями и стихотворениями к 69-летию совместной жизни обслуживаемым гражданам Швалеву Александру и Швалевой Валентине.

Выразив глубокое уважение и с теплыми пожеланиями здоровья и долгих лет совместной жизни, социальный работник Лилия Сафиулина вручила памятный подарок своим подопечным.

«Сегодняшнее поздравление было трогательным. Мы окунулись в атмосферу уважения, теплого общения и внимания», — поделился своими впечатлениями Александр Швалев.

«Социальный работник для пожилых людей и инвалидов порой бывает единственной связующей нитью с окружающим миром. Ежедневно социальные работники покупают опекаемым продукты, лекарства, оплачивают коммунальные платежи, помогают поддерживать чистоту в доме, но особенно приятно пожилым людям, когда помнят о праздничных датах их жизни», — отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

Отметим, в Челябинской области активно развивается партийный проект «Старшее поколение», общественный совет которого возглавляет сенатор Олег Цепкин. Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Поэтому ключевые цели – устойчивое повышение продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особое место уделяется работе по направлению «активного долголетия»: на базе комплексных центров социального обслуживания населения открываются клубы по социальному туризму, граждане пожилого возраста активно посещают тренажерные залы, осваивают скандинавскую ходьбу, компьютерную грамотность, посещают творческие клубы и мастерские.

Дата публикации: 20 сентября, 2018 [13:05]
Дата изменения: 20 сентября, 2018 [13:12]