Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка приняли участие в параде первоклассников и представили в «Параде профессий» основную профессию учреждения – воспитатель. Воспитанники и педагоги представили поделки, сделанные своими руками и творческий номер. Ребята не только представили профессию педагога, но и сами познакомились с профессиями, которые были представлены на параде: ветеринар, энергетик, музыкант, косметолог, полицейский, пожарный, художник и многие другие.

«Я буду полицейским, а я - пожарным», - высказались воспитанники центра помощи детям города Троицка Никита Ч. и Данила С.

В продолжение дня в рамках проекта «Герои Отечества» уже в учреждении прошло мероприятие, посвященное Дню воинской славы России «Бородинская битва».

Отечественная война 1812 года – одна из славных страниц в истории нашей Родины. В ходе этой войны русская армия и народ России, отстаивая честь и независимость Отчизны, разбили и уничтожили армию Наполеона, считавшуюся непобедимой. Бородинское сражение – стало битвой гигантов, кровавой и страшной.

Воспитанники познакомились с ходом Бородинского сражения, посмотрели презентацию «Недаром помнит вся Россия про день Бородина». Основой памятного вечера стало стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» и роман Л.Н. Толстого «Война и мир». Чтение стихотворения чередовалось с просмотром фрагментами фильма «Война и мир» и рассказами о ходе событий 1812 года.

Дата публикации: 12 сентября, 2018 [11:52]
Дата изменения: 12 сентября, 2018 [13:32]