В Челябинске состоялась торжественная церемония профессионального признания  IX Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе десять лет», завершившая работу выставки-форума  в столице Южного Урала.

Троицкий городской округ в выставке-форуме представила делегация в составе начальника Управления социальной защиты населения города Троицка Сюзанны Григорян, директора комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марины Гуменюк, директора социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольги Левченко, начальника отдела семьи и детских пособий УСЗН Светланы Плохой и главного специалиста отдела опеки и попечительства УСЗН Елены Кучеренко.

Организаторами мероприятия выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) совместно с правительством Челябинской области.

Открыла торжественную церемонию председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) Марина Гордеева.

«Залог успеха – это развитие партнерства, поиск новых партнеров - это одна из актуальных задач, которые мы перед собой ежедневно ставим. Готовясь к этой выставки, мы ввели новый статус – ключевые партнеры, предложили территориям взять на себя организацию профессиональных площадок, сформировать саму эту площадку, концепцию проведения и надо сказать, что практика такая состоялась и довольно успешная, - сказала Марина Гордеева– Какое-то время назад мы определили профессиональные стажировочные площадки, которые уже показали свою профессиональную состоятельность в территориях, учреждениях, в которые можно приехать и повысить квалификацию специалистов, и эти программы расширяются, сегодня в число таких площадок включилось 30 организаций. Говоря о планах на будущее, хочу сказать, что мы приступили к проектам двух программ – «Безопасное детство» и «Город для детей». Главная причина для разработки этих программ – это желание повысить актуальность выполнения тех задач, которые поставлены в Десятилетии детства».

Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России. На протяжении двух дней работала выставка, на которой каждая делегация презентовала свои лучшие практики, провела консультации. Кроме того, состоялись экспертные площадки, на которых с докладами выступили специалисты социальной сферы, работающие с семьей и детьми.

На торжественной церемонии вручили благодарственные письма лидерам и организаторам IX Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе десять лет». Со списком награждаемых можно ознакомиться здесь. Далее министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина передала эстафету проведения выставки-форума делегации Калужской области. Именно здесь пройдет X Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей».

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [15:59]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [16:18]