6 сентября начальник Управления социальной защиты населения города Троицка Сюзанна Григорян, директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк, директор центра помощи детям Татьяна Чащина, директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко и другие руководители муниципальных учреждений города Троицка приняли участие в форуме «Оживляй и вовлекай».

Главное преимущество Форума — живое общение. Во всех выступлениях выражалось мнение не только спикера, но и велись активные дискуссии, в ходе которых участники делились своим мнением.

Это был Первый Форум, который показал необходимость таких встреч. Руководители не только сами общаются с детьми, но и имеют в подчинении специалистов, с которыми важно построить правильную работу. Тут и пригождается опыт других, и есть чем самим поделиться.

Актуальность темы форума была поддержана великолепной командой докладчиков, которые, с одной стороны, смогли вызвать интерес у слушателей к процессу оживления и вовлечения, и, с другой стороны, смогли убедить их в реальности этих мероприятий даже в условиях неопределенности. Вот такая сложная стояла задача перед организаторами.

Для тренировки участников Первого форума руководителей, которым в жизни часто приходится решать задачи, требующие проявления лидерских качеств, креативности, активности в нестабильных обстоятельствах, был предложен психологический тренинг «Развитие компенсаций коммуникации и командообразования посредством арт-терапевтических методик с элементами психодрамы».

Участников познакомили не только с методами коммуникаций, но с практическими вопросами жизнедеятельности учреждений, такими как, например, аутсорсинг в бухгалтерии.

Во второй части форума участников ждала более сложная задача. Применив навыки взаимодействия с различными структурами, правильно (по мнению команды) распределить зоны исполнения и ответственности при практическом решении задачи по вовлечению горожан в оживление территорий города. Вариантов было предложено множество, причем некоторые из них не пересекались друг с другом ни в подходе, ни в решении исполнения.

Первый форум показал высокий профессиональный уровень участников, их открытость и готовность к общению в вопросах воспитания детей, часть ответственности которой они несут наравне с родителями.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [12:59]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [13:16]