Воспитанники МКУ «Центр помощи детям» ходили на учебную тренировку в военно–патриотический клуб, который действует на базе Троицкого филиала ЧелГУ.

Инструкторы клуба показали, рассказали ребятам о боевом оружии, которое находится на вооружении Российской армии, а в частности об автомате Калашникова и пистолете Макарова.

Каждый воспитанник попробовал разобрать и собрать эти оружия. Даже девочки, которые впервые взяли в руки оружие сказали, что это очень интересное и увлекательное занятие.

Данная встреча прошла, как один из подготовительных этапов к военно-патриотической игре «Летопись военных лет», которая состоится в сентябре в поселке Новый мир на территории Троицкого районного Центра помощи детям.

Некоторые воспитанники изъявили желание постоянно посещать военно–патриотический клуб.

«Мне очень понравилась тренировка, я не думал, что у меня получится, оказалось легко собирать и разбирать оружие, мне это пригодится в армии», - поделился впечатлениями Саша В.

Дата публикации: 31 августа, 2018 [18:34]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [09:15]