Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В социальном приюте города Троицка был проведен цикл мероприятий, направленный на профилактику совершения самовольных уходов.

17 августа социальные педагоги провели конкурсное мероприятие между средним и старшим звеном воспитанников «Твоя жизнь - твой выбор!», направленное на профилактику самовольных уходов. Ребята с удовольствием разгадывали кроссворд, каждый желал выделиться своими познаниями и жизненным опытом. Детям ещё раз было разъяснено, какие опасности подстерегают беспризорника на улице, куда и кому необходимо обратиться за помощью в случае возникновения конфликтной ситуации с родителями или воспитателями.

Все участники сделали вывод о том, что самовольный уход - это поступок, в результате которого ребенок подвергает свою жизнь и здоровье опасности.

22 августа, в процессе выполнения творческого задания «Проблема-решение» все присутствующие смогли проявить фантазию, смекалку и справиться со сложным заданием: определить изображенную проблему и нарисовать рядом выход из данной ситуации. В завершении, была проведена игра «Городок», направленная на развития чувства «Мы», группового единства, навыков взаимодействия в группе. Мероприятия были построены таким образом, чтобы участники отработали и обсудили практические упражнения, которые помогли им понять, как определить жизненные цели и выстраивать пути их достижения.

Большой интерес среди воспитанников вызвала проблемная игра «Вектор жизни». В процессе работы, педагог-психолог вместе с детьми превратились в сказочников и переписали сказку «Колобок», превратив трагический финал в счастливый. Участники выделили для себя причины, которые могут заставить ребенка совершить самовольный уход.

Ребята с удовольствием и интересом взаимодействовали друг с другом, задавали вопросы и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях.

 


Дата публикации: 29 августа, 2018 [13:44]
Дата изменения: 29 августа, 2018 [16:53]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика