Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

С целью приобщения к истории национального флага России,  воспитания гражданско-патриотических чувств у воспитанников, в социальном приюте  для детей и подростков города Троицка был проведён цикл мероприятий.

15 августа воспитанники старшего школьного возраста приняли участие в информационном  часе «Под флагом России за мир и свободу».      Ребята узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ. Они познакомились с символическими значениями флага России, поговорили о толерантности к представителям других национальностей.

17 августа прошёл конкурс рисунков «Я горжусь флагом страны». В качестве творческого задания детям предлагалось проявить фантазию и выполнить рисунок, в котором были бы использованы цвета российского флага. Дети с удовольствием рисовали  флаг своей страны.

Самой интересной и запоминающейся для ребят стала праздничная программа «Я люблю тебя Россия!», проведённая 22 августа. В этот день для детей был показан видео ролик «Символ и гордость России». В заключение мероприятия прозвучал Гимн России, который маленькие патриоты приветствовали стоя!

 «Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою Великую страну» - поделилась своими впечатлениями воспитанница социального приюта для детей и подростков Елизавета М.

В МБУ «Комплексный центр»  также был проведен информационный час «Под флагом России», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. В мероприятии принимали участие несовершеннолетние детей из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям.

Специалисты рассказали ребятам об истории флага, его значении, прослушали гимн России. Мероприятие проходило в игровой форме, дети самостоятельно изготовили  из бумаги Государственный флаг РФ.

По завершении информационного часа детям были подарены сувенирные флаги и организовано чаепитие.

«Такие мероприятия мы проводим ежегодно, - прокомментировала социальный педагог отделения Дариха Кударова. – Главное, что мы хотим достигнуть - это привить детям чувство патриотизма и любви к своему Отечеству».

 


Дата публикации: 23 августа, 2018 [13:49]
Дата изменения: 24 августа, 2018 [10:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика