На базе отделения помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр» специалисты провели с родителями из семей, состоящих на учете, мероприятие по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

Родителям рассказали о причинах уходов подростков из семьи, о способах предотвращения конфликтных ситуаций, о действиях родителей, если ребенок самовольно ушел из дома.

Был показан киносюжет о тенденции к побегам, набирающей обороты среди подростков, о последствиях таких поступков.

В процессе обсуждения данной проблемы родители высказывали свое мнение, делились своими проблемами и опытом выхода из данной ситуации, задавали интересующие их вопросы специалистам, на которые были получены развернутые и подробные ответы.

В конце встречи родителям были розданы буклеты на тему профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

«В последнее время тема самовольных уходов подростков из дома становится все актуальнее», - прокомментировал исполняющий обязанности заведующего отделением помощи семье и детям Герингер А.О., - «поэтому проведение «круглых столов» с родителями по данному направлению, специалисты отделения планируют сделать регулярными».

Дата публикации: 23 августа, 2018 [13:16]
Дата изменения: 23 августа, 2018 [13:26]