Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Работа с людьми предполагает общение, в том числе проявление эмоций.

 

Одной из «общительных» профессий является социальная работа. Социальная работа требует от специалистов большой эмоциональной вовлечённости, ответственности. Специалисты и педагоги социальной сферы весь рабочий день проводят в общении с людьми, при этом они обязаны оказать квалифицированную моральную поддержку, что обусловливает состояние постоянной эмоциональной напряженности и даже стресса.

 

От психического и физического состояния педагога и специалиста во многом зависит и психологическое здоровье воспитанников, и степень их социальной адаптации. Чем выше уровень ответственности специалиста, тем сложнее для него такая работа в эмоциональном плане.

 

Последствием этого зачастую становится синдром эмоционального выгорания, признаками которого является снижение настроения, нежелание идти на работу, неудовлетворённость собой и увеличение проблем в общении, безэмоциональность, равнодушие.

 

Однако существует профилактика эмоционального выгорания, которая позволяет бороться с симптомами этой проблемы и помогает жить и трудиться в нормальном режиме.

 

Профилактика эмоционального выгорания среди работников МКУ «Центр помощи детям» является одной из важных задач администрации учреждения.

 

В целях профилактики эмоционального выгорания была разработана коррекционно-развивающая программа «Забудь про стресс», которая включает в себя арт-терапевтические и игровые методики,  занятия тренинги, песочную терапию.

 

«Восторг от волшебных красок. Краски как живые. Великолепные ощущения. Передать словами эмоции в процессе рисования невозможно. Было ощущение катарсиса. Забываешь обо всех проблемах, об усталости. Это очень сильное релаксирующее средство. Получила радость, умиротворение», - поделилась впечатлениями от тренинга социальный педагог Светлана Коновалова.


Дата публикации: 20 августа, 2018 [13:35]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [13:40]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика