В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел цикл психологических занятий «Сделай правильный выбор», направленный на коррекцию негатива в поведении, профилактику совершения самовольных уходов и правонарушений. В течение всей недели воспитанники принимали активное участие в интересных и увлекательных психологических мероприятиях.

Большой интерес у ребят вызвала проблемная игра «Стрела жизни», целью которой было сформировать положительный образ будущего, и вызвать негативное отношения к совершению правонарушений и преступлений, а также сплотить детей.

В психологической игре «Мы предлагаем альтернативу» и при выполнении психологических упражнений «Модели ролевых ситуаций в процессе общения с окружающими людьми» ребята смогли проявить себя, раскрыть свои творческие способности.

Много положительных эмоций вызвала у детей творческая лаборатория «Твоя жизнь – твой выбор!», которая способствовала развитию навыков сотрудничества, умения видеть положительные и отрицательные качества окружающих людей.

В завершение занятия, ребята приняли участие в проективной методике «Два царства», расселив полезные и вредные привычки по королевствам.

С большим интересом прошел тренинг-сказка «В гостях у Бабы-Яги», направленный на интеграцию собственного «Я-образа», развитие конструктивных форм сотрудничества.

В завершение цикла мероприятий ребята высказали пожелание продолжать проводить время с пользой для здоровья, развивать творчество, жить насыщенной активной жизнью и во всём находить полезное и интересное.

Дата публикации: 20 августа, 2018 [10:48]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [10:52]