Здоровье - ни с чем несравнимая ценность! Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Девизом педагогической работы по формированию здорового образа жизни у воспитанников социального приюта для детей и подростков города Троицка являются слова Томаса Карлейля: «Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы».

7 августа в социальном приюте для детей и подростков города Троицка с целью формирования у воспитанников ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни прошла спортивная эстафета под названием «Остров сокровищ».

Ребята вместе с пиратом Джеком и пираткой Черной бородавкой  преодолели  целую полосу препятствий, чтобы найти сундук с сокровищами и помочь пиратам вернуться на свой корабль. Такие сложные конкурсы, как опасная переправа на спасательных кругах по бушующему морю, ответы на вопросы, соревнования в меткости и ловкости, выбор правильных советов по укреплению своего здоровья, дети преодолели с удовольствием и получили в награду красивые морские раковины.

В конце увлекательного и занимательного путешествия ребят ожидал сюрприз от пиратов - полный сундук сладких вкусных призов.

Дата публикации: 08 августа, 2018 [13:45]
Дата изменения: 08 августа, 2018 [14:25]