В минувшие выходные в центре помощи детям города Троицка все мероприятия были приурочены одному из необычных праздников Дню рождения светофора. Современная жизнь не мыслится без этого трехглазого устройства. С детства нас учат чётко следовать сигналам светофора. Даже дошкольники знают, что красный свет означает «Стоп», желтый - «Внимание»,  зеленый – «Путь свободен».

В России этот праздник активно используется сотрудниками ГИБДД, работниками образовательных учреждений как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, в первую очередь - детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

День начался минуткой здоровья «Травмы на дорогах. Первая помощь». Познавательный фильм научил ребят избегать опасных ситуаций на дорогах, и уж если случилась такая неприятность, и травма получена, то теперь ребята знают, как поступать в такой ситуации.

Викторина «Светофор» помогла ребятам закрепить знания о правилах дорожного движения и правилах безопасного поведения на дорогах.

Следующее мероприятие носило игровой характер: Веселые старты «Правила дорожные знать каждому положено». Целью данного мероприятия было: укрепление здоровья детей, привлечение к занятиям физкультурой.

В основной части проводились эстафеты: «Перевези пассажира», «Водитель» и др., задачей которых стало обязательное выполнение правил безопасного поведения на дороге.

«Вызвать интерес у воспитанников к изучению правил дорожного движения – это очень важная задача, которая стоит перед нашими педагогами», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

Дата публикации: 08 августа, 2018 [11:19]
Дата изменения: 10 августа, 2018 [14:49]