2 августа отмечается один из самых известных профессиональных праздников наиболее элитных родов войск в нашей стране – День Воздушно-десантных войск. В этот день на улицах можно увидеть множество не только крепких парней в голубых беретах, но и ветеранов, на кителях которых гордо блестят медали.

В минувший четверг воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка посетили ряд городских мероприятий, посвященных 88-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Череду мероприятий в этот день открыл торжественный митинг в сквере воинов–интернационалистов. Председатель Собрания депутатов города Троицка Владимир Чухнин поздравил всех десантников с праздником, отметив, что служить в ВДВ всегда было престижно и почетно. По традиции, почтили память боевых товарищей, не вернувшихся домой. В числе гостей митинга были матери погибших солдат и ветеранов. Минута молчания и возложение цветов к боевой машине пехоты. После митинга прошли по улице имени Ю.А. Гагарина до парка культуры и отдыха имени Н.Д. Томина. Здесь вниманию собравшихся зрителей был представлен праздничный концерт. Десантники поучаствовали в соревнованиях, где смогли показать свои силы в соревнованиях по стрельбе, гиревому спорту, а также навыки в обращении с оружием.

Дата публикации: 03 августа, 2018 [11:49]
Дата изменения: 03 августа, 2018 [13:45]