Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка, а также в центре помощи детям города Троицка большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. Оно призвано способствовать принятию ребенком духовно-нравственных ценностей и добродетелей. Поэтому главной задачей педагогов является научить ребенка истинным добродетелям, главной и системообразующей из которых является любовь.

 

Большую помощь в духовно-нравственном воспитании детей оказывает руководитель молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов. Он не только уважаемый гость в социальном приюте, но и тот человек, который может познакомить с миром чудесного, таинственного, связанного с православием. В беседах с воспитанниками отец Артемий отвечает на вопросы, на которые не всегда может ответить педагог. Мнение священнослужителя авторитетно для ребят.

 

Молодежный  отдел Троицкой епархии организовал для воспитанников социального приюта и центра помощи детям экскурсию в Свято-Казанский женский монастырь. Кандидат исторических наук Елена Королева рассказала ребятам о богатой  истории обители, святынях, которые собраны в храме Преображения Господня. Много интересного узнали о каждой иконе, таинстве крещения, ребята смогли поставить свечи и приложиться к святым мощам. Затем дети посетили мемориальный комплекс Схиигумении Ксении, прогулялись по аллеям монастырского сада, увидели новый келейный корпус. После прогулки всех ребят в трапезной угостили сладостями.

 

«Очень понравились экскурсия. Было интересно. В самом храме очень красиво, торжественно. Поразила красота и чистота и очень ухоженный огород: ни травинки, ни соринки», - поделился впечатлениями от экскурсии воспитанник центра помощи детям города Троицка Василий С.

 

 «Говоря о практической результативности подобного сотрудничества, можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия востребованы и нужны детям и взрослым, так как прививают высшие нравственные идеалы. Дети лучше воспринимают и осознают значение духовно-нравственных ценностей в жизни человека», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

 

 


Дата публикации: 25 июля, 2018 [15:55]
Дата изменения: 25 июля, 2018 [16:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика