9 июля в центре помощи детям города Троицка прошел насыщенно. Воспитанники успели переделать много дел: потрудиться в ходе трудового часа, поздравить всех с Днем семьи, любви и верности при помощи изготовленной собственными руками газетой, приняли участие в празднике песен, музыки и танцев, побороться за звание «Знаток музыки» в игре «Угадай мелодию», состязались в викторине «Зарядка для ума», побывали на реке, где с удовольствием наплескались в воде.

Начался праздник  с конкурса талантов «Пять минут славы», где ребята сами придумали себе номера для выступления. От желающих побывать на сцене не было отбоя. Даша Б. спела песню «Мамины руки», мальчишки среднего школьного возраста придумали и станцевали очень энергичный танец. Прочитали стихотворения Вася С., Влад М., Вова П., Данила С. Ребята показывали этюды, изображая грустного пингвина, веселого кролика, злого поросенка и др.

Воспитанники подготовили и показали сказку об Иване Царевиче и Кощее бессмертном, а закончился праздник современным танцем. Конкурс получился ярким, красочным и запоминающимся. Этот праздник принес детям радость и помог научиться выражать чувства в движении.

Далее воспитанники приняли участие в интерактивной музыкальной игре «Угадай мелодию». В игре дети состязались на знание мелодий из мультфильмов, военных и детских песен.

В каждой тройке игроков были свои эрудиты. Данил С. оказался знатоком мелодий из мультфильмов, Вася С. лучше всех знает песни на военную тематику. По итогам трех туров было трудно определить финалистов, все воспитанники показали неплохие результаты, в финале оказалось не три, а пять участников. Но все же победителя удалось определить в финале игры. Им оказалась Даша Б., которая знает и исполняет многие песни сама. По итогам музыкальных мероприятий дети получили сладкие призы и заряд хорошего настроения на весь день.

В ходе коллективно–творческой деятельности воспитанники приняли участие в викторине «Зарядка для ума». Живо и с интересом прошла викторина. Дети должны были показать знания о сказках, пословицах, ответить на шутливые вопросы, показав свою смекалку и сообразительность. За каждый правильный ответ ребенок получал фишку. В результате в викторине победили Карина С. и Даша Б.

В ходе минутки здоровья «Что делать, если вас укусила оса…», ребята вспомнили о том, что оса больно жалит, заставляя человека страдать от боли. Чтобы этого не происходило – необходимо соблюдать меры безопасности. Ребята познакомились с правилами оказания первой помощи при укусе ос.

«Мне очень понравился сегодняшний день, особенно конкурс «Пять минут славы» и купание в речке», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Полина К.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [11:39]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [14:11]