Безопасность детей на дорогах города - это огромная ответственность взрослых.

Воспитанники центра помощи детям города Троицка решили еще раз напомнить взрослым об этом и провели акцию совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» Челябинской области.

Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Совместно с инспектором ГИБДД дети вручали памятки, белые шары как символ хрупкой детской жизни, письма водителям и пешеходам, которые призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения.

Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В завершении мероприятия дети исполнили флешмоб «Светофор».

«Подобные акции очень важны, благодаря освещению информации о правилах дорожного движения с разных сторон и включению этой информации в различные виды деятельности детей, можно достигнуть положительной динамики», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [11:23]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [13:28]